А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veter  
Форум » Беседка » Гороскоп / Астрология / Магия » Простые правила фэн-шуй (фэн-шуй)
Простые правила фэн-шуй
VeterДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Даосская практика организации пространства фэн-шуй приобрела в России большую популярность. Классический фэн-шуй учит направлять энергию Ци, гармонизировать инь и ян. В основе этой практики лежит понятие о пяти движениях — дереве, огне, почве, металле и воде.

В переводе с китайского фэн-шуй — это «ветер и вода».
Организация пространства по фэн-шуй всегда проводится индивидуально, для каждого помещения отдельно. Для этого существует специальный компас — «Лопань» — с 360 делениями, по одному на каждый градус пространства вокруг. Но есть и универсальные правила.

Для кухни. Плита не должна располагаться между двумя водными предметами, такими как раковина, холодильник, посудомоечная и стиральная машины. Кроме того, не желательно размещать плиту в углу.

Ци — главная жизненная энергия всего живого.
Для гостиной. Желательно, чтобы в гостиной преобладала яньская энергия. Поэтому не нужно размещать в гостиной иньские вещи — антиквариат, толстые ковры, портреты предков. Диваны, кресла и стулья лучше располагать у капитальных стен. Важно зрительно выделить центр гостиной — люстрой, столом, небольшим ковром или даже нарисованной на потолке красной точкой. Не нужно искать строго геометрический центр, достаточно примерно определить его расположение.

Для спальни. Изголовье кровати должно быть придвинуто к капитальной стене. Нельзя размещать зеркало в ногах спального места или на потолке. Вообще, чем меньше зеркал в спальне, тем лучше. Не нужно вешать над кроватью картины и книжные полки. Спальня, кстати, место иньской энергии.

Инь и ян — архетипы древнекитайской картины мира. Ян — светлое, твердое; инь — темное, мягкое.
Для ванной. Вода — это деньги. Поэтому, чтобы деньги не утекали, сантехника должна быть исправной, крышка унитаза — закрытой.

Для прихожей. Главное правило в прихожей или любом другом коридоре — хорошее освещение.

Трехлапая жаба — символ богатства, денежной удачи.
Вообще же свое жилище нужно время от времени очищать от негативной энергии. Для этого не требуются никакие особые ритуалы. Подойдет обычная влажная уборка (можно добавить в воду немного морской соли). Благотворно влияют на энергию в доме ароматические палочки и живые звуки колокольчиков.

Фэн-шуй призван сделать жизнь человека более благополучной. Здоровый образ жизни должен быть не только у человека, но и у его жилища.


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
Форум » Беседка » Гороскоп / Астрология / Магия » Простые правила фэн-шуй (фэн-шуй)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024