А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veter  
Форум » Беседка » Гороскоп / Астрология / Магия » Свечи против бессонницы
Свечи против бессонницы
VeterДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Любите вечером поужинать или даже просто посидеть при свечах? Не отказывайте себе в этом удовольствии. 10 минут созерцания огня и выравнивается пульс, становится глубже дыхание, укрепляется зрение!

Наблюдая за язычками пламени, мы успокаиваемся, снимаем нервное напряжение и последствия стресса.

Исследования американских ученых показали, что вечера со свечами помогают от бессонницы. 87% из тех, кто участвовал в эксперименте, после 5 таких вечеров смогли отказаться от снотворных.

Ощущение уюта и покоя, которое создают свечи, помогает снизить артериальное давление. Это проверено на практике многими гипертониками.

Наблюдение за пламенем - лучшее упражнение для глаз. Глазные мышцы незаметно для вас совершают...

И наконец, срабатывает память предков - ведь в древности пищу принимали непосредственно у открытого огня (очага или костра). Зов пращуров настолько силен, что гастроэнтерологи подтверждают: возле безопасного источника пламени пищеварение заметно улучшается.

Цвет свечи. Считается, что розовые и малиновые свечи приносят в дом любовь и взаимопонимание, позитивно влияют на сердечно-сосудистую систему. Красные прогоняют тоску и успокаивают детей.

Фиолетовые и сиреневые - пробудят фантазию и помогут при мигренях. Зеленые - подарят материальное благополучие и снизят тревожность.

Голубые и синие - лучшие помощники для размышлений и медитации, помогают сосредоточиться на главном, рекомендуются страдающим от частых простуд.

Желтые и оранжевые - прогоняют страх, депрессию и бессонницу.

Традиционные белые свечи дарят ощущение стабильности и надежду, полезны для людей, которые страдают заболеваниями нервной системы. И только с черными необходимо соблюдать осторожность. Они хотя и пробуждают страсть, но пригодны, скорее, для магических ритуалов.

Запах свечи. Ароматические свечи не имеют никакого отношения к ароматерапии. Больше того: при горении они выделяют больше копоти и вредных для здоровья синтетических соединений. Для ароматизации комнаты лучше использовать аромапалочки и аромалампы с натуральными эфирными маслами.

Если в доме есть аллергики, в выборе свечей будьте особенно осторожны. Приступ аллергии могут вызвать и красители, и запахи. Вам подойдут свечи только из натуральных материалов, без красителей и ароматов.

А страдающим тяжелыми формами астмы и астматического бронхита свечи вообще запрещены. Они "выжигают" кислород, выделяют копоть и другие продукты горения, которые могут спровоцировать тяжелый приступ

автор: Багира


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
Форум » Беседка » Гороскоп / Астрология / Магия » Свечи против бессонницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024