А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veter  
Форум » Принцип работы в сети internet » Обман в интернете и в реале » Фроды и фродеры. (отправка смс сообщений.)
Фроды и фродеры.
VeterДата: Воскресенье, 06.09.2009, 12:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Определенной проблемой для платежной системы SMS являются фроды («обман» от английского - «fraud»). Фроды сами по себе не берутся. Их отправляют в систему т.н. фродеры. Что такое фрод? Это отправка платного SMS-сообщения с такого счета, на котором нет необходимых средств. Лица которые отправляют фроды, соответственно называются фродерами.

Как это выглядит на практике?

Фродер покупает карточку сотового оператора (например на 5 у.е.) и активирует её. После этого, используя свои реквизиты в системе (свой телефонный номер) он начинает быстро слать на желаемый номер последовательность SMS-сообщений. Поскольку биллинговая система не всех операторов достаточно быстра, то для того, что бы она определила то, что на балансе клиента недостаточно средств на отправку SMS требуется некоторое время. Вот за это самое время, фродер может успеть отправить несколько сотен (и даже тысяч) SMS-сообщений.
Разумеется, оператор (спустя некоторое время) определяет, что отправленные SMS-сообщения были фродами, и естественно отказывается их оплачивать партнеру
.

Как работает фродер:

купил карточку;
отправил n-SMS сообщений;
тут же перевел средства со своего аккаунта на свой веб-кошелек;
«помахал бы ручкой» and Finish…

материалы сайта: zforum.net


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
Форум » Принцип работы в сети internet » Обман в интернете и в реале » Фроды и фродеры. (отправка смс сообщений.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024