А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PULAUT  
Форум » Беседка » Все о здоровье » Коронки . . . по фигуре зуба
Коронки . . . по фигуре зуба
PULAUTДата: Четверг, 20.08.2009, 23:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Главный модератор (зам.админа)
Сообщений: 244
Награды: 12
Репутация: 11
Статус: Offline
Обращение к стоматологу – вопрос чрезвычайно важный и ответственный, особенно если речь идет о протезировании. Из всех вариантов правильным станет лишь тот, который в соответствии с природной эстетикой позволит восстановить утраченные зубы идеально точно.

Самым распространенным методом протезирования является металлокерамика. Когда-то лучшие варианты были большинству пациентов недоступны, поэтому приходилось мириться с возможными проблемами: недостаточной эстетикой (из-за отсутствия присущей живым зубам природной полупрозрачности), наличием серого ободка у десны как результата воздействия аллергичного неблагородного металла, коррозирующего во рту, токсическое воспаление десны и так далее.

Вся работа по изготовлению металлокерамики проделывается вручную, поэтому невозможно избежать некоторых неточностей в посадке коронки на зубы, что в дальнейшем вызывает неприятные, «неудобные» ощущения, воспаление и кровоточивость десен, подтекание под коронку слюны и разрушение зуба под коронкой через несколько лет ношения.

Реально лучшая альтернатива на сегодня – коронки из биосовместимых материалов: фарфора (стеклокерамики, оксид циркония) и титанокерамики, изготовленные методом компьютерного фрезерования (технология CAD/CAM DCS- дентальная компьютерная система).

Эта технология исключает возможность любой ошибки, так как система регистрирует даже микронные отклонения. В начале зубная модель сканируется специальным лазерным сканером, изображение в 3-D режиме заносится в компьютер и далее моделируется виртуально идеальная для данного пациента форма зуба. Затем программа запускает фрезеровку этой коронки из различных материалов (оксид циркония, керамика, стеклокерамика, титан). Безметалловые коронки (DCS), изготовленные этим способом, не только идеально сидят, но и по своим прочностным характеристикам превосходят металлокерамику и обладают естественной полупрозрачностью, что позволяет добиваться идеального эстетического результата. Кстати, безметалловые коронки требуют меньшей обточки зубов, поэтому их можно ставить даже на ослабленные зубы, в том числе и при пародонтите.

Современные технологии протезирования с использованием коронок на микрозамках, специальные гибкие протезы из нейлона, протезирование на имплантантах позволяют и вовсе обходиться без обточки соседних зубов.


Будь проклят тот от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека.
Шутка, а может, просто адская насмешка, скажи, как оценить ее?
Доброе начало полдела откачало.
 
VeterДата: Пятница, 21.08.2009, 23:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
напишите пож. совет КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ПОЙТИ К СТОМАТОЛОГУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хныыыыыыыыы


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
PULAUTДата: Пятница, 21.08.2009, 23:22 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Главный модератор (зам.админа)
Сообщений: 244
Награды: 12
Репутация: 11
Статус: Offline
Если сама себя не заставишь, мне кажется , больше никто не заставит.
Идешь к стаматологу и внушай сама себе
я не боюсь, я не боюсь, я не боюсь . . .


Будь проклят тот от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека.
Шутка, а может, просто адская насмешка, скажи, как оценить ее?
Доброе начало полдела откачало.
 
Форум » Беседка » Все о здоровье » Коронки . . . по фигуре зуба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024