А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PULAUT  
Форум » Беседка » Все о здоровье » Лечение волос осенью.
Лечение волос осенью.
VeterДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Наши волосы проходят определенный жизненный цикл: фаза активного роста, фаза покоя и фаза отмирания. Осенью число волос, находящихся в стадии отмирания, максимально.

В холодное время они подвергаются агрессивному воздействию внешней среды. Сухой воздух помещений лишает их влаги и добавляет электростатики. Нехватка витаминов, простудные заболевания, отнимающие у организма много сил — все это негативно сказывается на здоровье и красоте волос.

Волосы могут накапливать некоторые вещества, что позволяет использовать их как идентификатор.

Несколько советов, которые помогут вашим волосам пережить холодное время года:
1. Один из самых важных факторов – полноценное питание. В рационе должно быть достаточно мяса, так как протеин является главным строительным материалом для волос. Каждый день нам необходима хотя бы одна ложка растительного масла. Полезными будут также грецкие орехи и любая жирная рыба. Включите в свой рацион богатые цинком морепродукты. Выпивайте не менее двух литров воды в день.

2. В это время очень актуальны увлажняющие или лечебные маски для волос. Желательно, чтобы в составе был глицерин, авокадо, жожоба. Маски необходимо делать 1-2 раза в неделю.

3. Обязательно носите головной убор. При холоде сужаются кровеносные сосуды головы, замедляется микроциркуляция, волосяные луковицы перестают получать нормальное питание. Головной убор должен обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха, не быть слишком тесным, и, желательно, из натуральных материалов.

4. В холодное время года не рекомендуется выходить на улицу с влажными волосами. Кроме того, не стоит пользоваться горячими бигудями – они сушат волосы. Не используйте пластмассовые расчески. Лучше всего использовать щетку с натуральной щетиной и регулярно делать массаж головы.

5. Жесткая водопроводная вода пересушивает волосы, и так лишенные влаги. Идеально мыть голову кипяченой или минеральной водой, и, по возможности, не сушить феном.

В мире насчитывается 300 тысяч средств от выпадения волос — больше, чем средств от любой другой болезни.

Как обезопасить укладку осенью?
- Основное правило — не перегружайте волосы стайлинговыми средствами. Под воздействием дождя и снега обилие мусса, лака и гель для укладки придают волосам неряшливый вид.
- Используйте маски для волос, не утяжеляющие волосы. Подойдут легкие маски, без глубокого увлажнения, а также косметика без силикона, который также утяжеляет волосы.
- Осенью волосы электризуются сильнее, чем в другое время года. Тщательно подбирайте шампунь и кондиционер для волос и средства с антистатическим эффектом. Подойдут спреи с разглаживающим компонентом и специальные расчески.


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
Форум » Беседка » Все о здоровье » Лечение волос осенью.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024