А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PULAUT  
Форум » Беседка » Все о здоровье » 9 шагов к долгой и здоровой жизни (PULAUT)
9 шагов к долгой и здоровой жизни
VeterДата: Четверг, 10.12.2009, 08:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Рано или поздно каждый человек задумывается о том, как продлить свою жизнь. Ученые – медики, психологи и диетологи – разработали перечень рекомендаций для тех, кто хочет прожить долго. Следуя 9 пунктам этого списка, по мнению исследователей, можно значительно продлить свою жизнь.

1. Не ешьте слишком много.
Ограничьтесь 1000-1500 ккал в день вместо обычных 2500-3000 ккал. Так вы сможете облегчить работу клеток и усилить их активность.

2. Составьте свой рацион согласно возрасту
Рацион человека должен меняться в зависимости от его возраста. Женщинам после 30 стоит увеличить потребление орехов и печени, т.к. вещества, входящие в состав этих продуктов, замедляют процесс появления морщинок. После сорока полезен бета-каротин, содержащийся, например, в моркови, а после 50 – налегайте на кальций для укрепления костей и магний для защиты сердца. Также в качестве средства для укрепления сердечно-сосудистой системы необходимо регулярно употреблять в пищу рыбу. Мужчинам после сорока будут полезны сыр и почки.

3. Не забывайте о сексе
Секс способен творить чудеса! Гормон эндорфин, вырабатывающийся в организме во время близости, называют еще «гормоном счастья». Он усиливает иммунитет и защищает сосуды от атеросклероза. Да и вообще человек, занимающийся сексом не менее двух раз в неделю, выглядит лучше и моложе.

4. Не сидите на месте
Любая ваша физическая активность обязательно зачтется вашим организмом. Даже 5-10 минут спортивных упражнений в день увеличивают жизнь, ведь движение вызывает высвобождение гормонов роста, выработка которых уменьшается после 30 лет.

5. Спите в холоде
17-18°C – оптимальная температура в спальне для тех, кто хочет сохранить свою молодость. Это связано с тем, что обмен веществ и процесс возрастных изменений тесно связаны с температурой окружающей среды.

6. Дарите себе положительные эмоции
Не ограничивайте себя во всем и всегда. Несмотря на следование различным рекомендациям здорового питания и правильного образа жизни, иногда балуйте себя чем-нибудь вкусным или запретным.

7. И дайте выход негативным эмоциям
Как показывает статистика, люди, которые держат в себе негативные эмоции и никогда не «выпускают пар» больше подвержены болезням, в том числе и онкологическим.

8. Имейте на все свое собственное мнение
Человек, отдающий себе отчет в своих действиях, и четко двигающийся по жизни реже впадает в депрессию и менее подвержен стрессам, чем те, кто просто «плывет по течению».

9. Тренируйте серые клеточки
Разгадывайте кроссворды, играйте в логические игры, учите языки, считайте в уме – вообще делайте все, чтобы заставить работать головной мозг. В процессе его работы замедляется возрастная деградация, а также улучшается работа сердца и обмен веществ.


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
Форум » Беседка » Все о здоровье » 9 шагов к долгой и здоровой жизни (PULAUT)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024