А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veter  
Форум » Восток - дело тонкое » Восточные страны + традиции » Особенности Кавказких мужчин
Особенности Кавказких мужчин
VeterДата: Суббота, 20.02.2010, 11:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Кавказцы о-очень отрицательно относятся к любым намекам на контакты с другими мужчинами, причем контакты не физического свойства, а просто рядом постоял, посмотрел, не дай Бог, анекдот рассказал. Поэтому 100%, при возникновении близких отношений будет пытаться контролировать, устраивать сцены ревности. Замучаетесь объяснять, что когда вы сказали "здрасьте" соседу, то вы ничего не имели ввиду.

Вообще, кража невесты не самый достойный обычай на Северном Кавказе. Эдакий отголосок древней дикости. Если девушка согласна, это еще куда не шло. Но когда действуют по принципу «увидел, понравилась, украл» это не есть хорошо. Невесту насилует молодой джигит, устраивает пирушку. С тех пор невеста живет в доме мужа, уйти к родителям - это позорно, вот и живи век с нелюбимым.

В кавказских браках царит абсолютный патриархат. Мужчинам можно всё - женщинам ничего. "Вах, малчи, жэнщина, кагда мужщины разгаваривают, да?"
Мужчины с открытием курортного сезона пускаются во все тяжкие, но если, не дай Бог, женщина хотя бы посмотрит в другую сторону - всё - секир башка.

Да уж женщины на Кавказе - это отдельный разговор. Таких терпеливых, молчаливых и покорных нигде не найти! Другая давно дала бы скалкой в лоб загулявшему мужу, а эти - нет, будут молчать, молчать, молчать.
Вот по поводу детей на Востоке правда горькая правда: За детьми ухаживает женщина, но в случае развода, детей воспитывает отец.

по материалам интернета


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
Форум » Восток - дело тонкое » Восточные страны + традиции » Особенности Кавказких мужчин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024