А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Разговоры на различные темы. » 10 любопытных фактов о пецелуях:
10 любопытных фактов о пецелуях:
LikaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Главный модератор (зам.админа)
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Доктор Генри Гиббонс дал поцелую следующую формулировку: "Анатомическое соприкосновение двух индивидов мышцами орбикуларис орис с последующим их сокращением".

2. В момент поцелуя сокращается 29 мышц лица.

3. При поцелуе из губных желез партнеров выделяются химические вещества, обладающие возбуждающим действием, а в организме вырабатывается большое количество нейропептидов — химических субстанций, благоприятно воздействующих на наши клетки-защитницы (лимфоциты).

4. Американское исследование показало, что женщины закрывают глаза в момент поцелуя чаще, чем мужчины.

5. В 1930 году национальная ассоциация американских продюсеров и кинопрокатчиков запретила использовать в фильмах "продолжительные и страстные" поцелуи.

6. В 1941 году американские актеры Реджис Туми и Джейн Уимен в фильме "Теперь ты в армии" продемонстрировали самый продолжительный поцелуй, длившийся 185 секунд.

7. В книге рекордов Гиннеса зафиксирован рекорд американца Альфреда Вольфрама, который в течение 48 минут смог поцеловать 8001 женщину.

8. В 1986 году английский суд признал виновной женщину в "нанесении телесных повреждений" любовнику, которому она откусила язык, когда они целовались.

[b]9.[/b] Профессор криминологии Токийского университета использует отпечатки губ в качестве способов идентификации личности. Этот метод он изобрел, сравнивая следы губной помады от поцелуев, оставленных на визитках, которые ему дарили официантки баров.

10. В различных странах целуются по-разному: в Китае касаются щеками, эскимосы Аляски, туземцы Новой Зеландии, Малайзии, Самоа и Борнео трутся носами, а в Гамбии прижимают женскую ладонь к своему носу.


Привет всем
 
Форум » Беседка » Разговоры на различные темы. » 10 любопытных фактов о пецелуях:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024