А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Разговоры на различные темы. » 5 способов наполнить дом ароматами
5 способов наполнить дом ароматами
VeterДата: Воскресенье, 20.12.2009, 03:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Ароматы могут влиять на самочувствие и настроение, успокаивать или придавать новых сил. Правильно подобранные запахи наполнят каждую комнату вашего дома подходящей атмосферой. И создать свой собственный "ароматный дом" очень легко: сегодня существует множество способов ароматизации, и вы можете выбрать тот, что подойдет именно в этом помещение и именно вам. Ароматические свечи, эфирные масла, специальные кондиционеры - у каждого способа есть свои достоинства и недостатки, которые нужно знать для правильного выбора.

Кондиционеры

Это самый дорогой, но самый верный способ и избавиться от неприятных запахов, и наполнить комнату желаемым ароматом. Для того чтобы аромат начал оказывать положительное влияние на ваше самочувствие, в помещение следует сначала устранить все посторонние запахи. Для этого ведущие компании разработали специальные аромамашины, которые очищают воздух и одновременно распространяют приятный запах по вашему выбору. Существуют различные виды кондиционеров для определенных помещений: фитнес-центрам, например, предлагают установить кондиционеры, устраняющие запах пота.

При выборе кондиционера уделите особое внимание моделям, способные озонировать воздух. Такие кондиционеры придавают ему запах свежести (озонированный воздух напоминает по запаху только что разрезанный спелый арбуз или свежескошенную траву). А медицина доказала, что озон не только приятен для нашего обоняния, но и полезен для всего организма.

Химические ароматы

Сегодня искусственные ароматизаторы помещений, пожалуй, являются одним из самых распространенных и общедоступных способов наполнить комнату желаемым запахом. Но, к сожалению, в спреях и аэрозолях используются не натуральные компоненты, а продукты химической промышленности. На некоторые ингредиенты у вас или ваших гостей может быть аллергия. У подобных средств есть и еще один недостаток: чтобы сохранить запах окна нужно держать закрытыми, а это нежелательно, особенно летом.

Тем не менее, это один из самых удобных способов быстро удалить нежелательных запах, например, в ванной. К тому же сегодня покупателям предлагают и аэрозоли направленного действия. Спреи, устраняющие запах табака, будут незаменимы для курильщиков, которые не хотят доставлять неудобства своим родственникам или соседям.

Цветы

Комнатные растения украшают интерьер, очищают воздух, наполняют его полезными веществами и даже уничтожают бактерии. Но они также могут и наполнить вашу комнату приятным ароматом. Например, мелисса. Растет она в цветочном горшке, и в любой момент вы можете растереть пальцами её листик, получив приятный мятно-лимонный запах, наполняющий все помещение. Можно выращивать и такое растение, как базилик. Он также растет в обыкновенном цветочном горшке и достаточно лишь спрыснуть его водой, чтобы он начал благоухать.

Очень сильным ароматом обладают цветки хойи, или воскового плюща. Это шикарная лиана с глянцевыми листьями. Цветы ее необыкновенно красивы, она станет чудесным украшением и центральным элементом декора комнаты. И при всем этом плющ совершенно неприхотлив.

Эфирные масла

Эфирные масла – это настоящие достижения цивилизации. Ассортимент эфирных масел очень широк, к тому же можно самим создавать смеси в зависимости от желаемого эффекта. Они могут не только окутать вас приятным запахом, но и снизить концентрацию вредных бактерий в воздухе. Многие масла рекомендуют применять при различных заболеваниях: они оказывают чудодейственное влияние на организм и помогают восстановить здоровье.Для использования в помещении существуют специальные ароматические лампы и камни, которые делают из керамики, стекла, алебастра или металла. Эфирные масла можно добавлять в воду, когда вы принимаете ванну, а некоторые даже заменят приправы на кухне.

Сухие ароматы

Вкусные мешочки и подушечки, набитые сухой смесью душистых трав, цветов (саше) отлично подойдут для ароматизации комода или платяного шкафа. Ваши вещи будут источать чудесный тонкий запах, и также саше помогут вам бороться с молью и другими насекомыми. В продаже можно увидеть и специальные деревянные ароматизаторы из можжевельника, которые начинают пахнуть, если на них поставить горячее блюдо. Такие изделия обязательно приживутся на вашей кухне.

Благовония и свечи

Таинственные подарки Востока сегодня очень популярны. Ароматические палочки и свечи создадут приятную атмосферу для романтического ужина, а перед сном вы можете наполнить вашу спальню успокаивающими нотками любимого запаха, например, лаванды. Эффект от использования благовоний не очень продолжителен, но это дает вам возможность экспериментировать и пробовать новые ароматы. Каждый раз комнату будут наполнять именно те запахи, которые соответствуют вашему настроению.


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
PULAUTДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Главный модератор (зам.админа)
Сообщений: 244
Награды: 12
Репутация: 11
Статус: Offline
good итересно good

Будь проклят тот от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека.
Шутка, а может, просто адская насмешка, скажи, как оценить ее?
Доброе начало полдела откачало.
 
VeterДата: Среда, 23.12.2009, 01:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
мне больше всего нравятся эфирные масла. к тому же можно подобрать не только пахучие, но еще и лечебные !!!!

Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
Форум » Беседка » Разговоры на различные темы. » 5 способов наполнить дом ароматами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024