А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PULAUT  
Форум » Делимся опытом » Кухня » Цыпленок с яблоками.
Цыпленок с яблоками.
PULAUTДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:05 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Главный модератор (зам.админа)
Сообщений: 244
Награды: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Продукты для цыпленка с яблоками: 4 цыпленка, 700 г картофеля, 350 г яблок, 1 луковица, 1 лавровый лист, 3 веточки петрушки, 1 черешок сельдерея, цедра 1 апельсина, молотая гвоздика, душистый перец, молотая корица, соль, черный перец, 200 мл апельсинового сока, 1 столовая ложка оливкового масла, 2 чайные ложки панировочных сухарей, 1 апельсин, зелень.

Для приготовления цыпленка с яблоками нагрейте духовку до 200 градусов. Надрежьте цыпленка вдоль спинки, разверните цыпленка и расплющите его. Цыпленка помойте и промокните салфеткой.

Картофель для цыпленка порежьте ломтиками, яблоки порежьте также ломтиками, лук порежьте для цыпленка с яблоками - кольцами. Сложите картофель, яблоки и лук в большую форму для запекания, смазанную маслом. Добавьте в форму для запекания лавровый лист, петрушку, сельдерей и цедру апельсина. Посыпьте молотой гвоздикой, душистым перцем, корицей, поперчите по вкусу и немного посолите. Сверху уложите цыпленка, посолите и поперчите цыпленка. Залейте цыпленка с яблоками и картофелем апельсиновым соком, смажьте оливковым маслом и обсыпьте толчеными сухарями. Запекайте цыпленка в духовке в течение 1 – 1, 5 часа до образования хрустящей румяной корочки. Выньте лавровый лист, украсьте блюдо зеленью и свежими овощами и подавайте к столу.


Приятного аппетита!


Будь проклят тот от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека.
Шутка, а может, просто адская насмешка, скажи, как оценить ее?
Доброе начало полдела откачало.
 
Форум » Делимся опытом » Кухня » Цыпленок с яблоками.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024