А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veter  
Форум » Беседка » Женские "штучки" ;) » Рисуем глазки или вся правда о макияже глаз
Рисуем глазки или вся правда о макияже глаз
VeterДата: Четверг, 26.02.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Современная косметика призвана помочь нам в этой простой и сложной одновременно задаче. Итак, что же подразумевается под правильным макияжем глаз? Вне зависимости от направлений моды, ваших личных цветовых предпочтений и яркости создаваемого образа.

Первое обязательное условие: в тёплое время года независимо от типа кожи, её просто необходимо увлажнить лёгким кремом или гелем, гель предпочтительнее т.к. он ещё и освежает кожу. В холодное время года кожу вокруг глаз лучше смазывать кремом с питательными компонентами.

Условие номер два: для того чтобы ваш макияж глаз продержался весь день, необходимо покрыть веки базой под тени. База может быть даже матирующей, как бы дико это для вас не звучало - для жирной кожи даже на веках необходимо лёгкое матирование. Для сухой кожи предпочтительней увлажняющая или питательная база. И в том и другом случае крем наносится в мизерном количестве.

После того как кремы впитались можно приступать к самому макияжу глаз. Вам понадобятся: консиклер, карандаш для глаз, или же любая другая подводка, тени для век, тушь, щипчики для завивки ресниц, расчёсочка для бровей карандаш для бровей и гель-фиксатор (для того чтобы зафиксировать форму бровей).

Настала очередь теней. Вы вольны использовать те цвета и оттенки, которые нравятся вам, но всё же хочется заметить, что чересчур ярко накрашенные глаза днём могут смотреться не вполне уместно. Хотя, если это будет единственным ярким пятном в вашем макияже, то почему бы и нет?! Чего не стоит бояться - экспериментов с цветами! Пробуйте новые оттенки и гаммы и вы найдёте для себя новый образ. Хочется напомнить, что светлые тона наносятся под бровь и на внутреннюю часть глаза, средние тона на подвижное веко и тёмные тона на внешний уголок глаза. Также средними тонами вы можете подчеркнуть линию роста ресниц на нижнем веке – это используют для вечернего макияжа и более драматического эффекта.

Подвести глаза можно 5-ю видами подводки: карандаш для глаз (он обязательно должен быть мягким и нежным, чтобы не травмировать нежную кожу вокруг глаз); подводка жидкая, (специальные баночки с жидкой субстанцией и с кисточкой); фломастер для глаз (тоже вариант жидкой подводки хорош для тех кто только учится подводить глазки стрелочками); сухая подводка (есть такой уникальный продукт только в одном бренде, пользуется большим спросом, но с ним необходимо научится обращаться). Как вариант подводки используются тени для век - кисточка мочат в воде или специальной жидкости, тени разводят до густой пастообразной массы и ей подводят глаза. В качестве дневного варианта подводки, этот наиболее приемлем и удобен - глаза подчёркиваются ровно настолько насколько необходимо, и они выделяются достаточно интенсивно, но без вульгарной резкости. Стрелки можно рисовать как до нанесения теней, так и после, в первом случае стрелка получится слегка припудренной, и макияж получится более томным и изысканным, во втором случае это будет чёткость, яркость, индивидуальность.

Наступает очередь ресниц. Туши бывают удлиняющие, объёмные, подкручивающие, с натуральным эффектом, с эффектом накладных ресниц (длина+объём+изгиб) - в общем каждый производитель стремится показать себя с самой лучшей стороны. Хорошая тушь не требует никаких дополнительных приспособлений, но если вы видите, что вашим ресницам чего-то не хватает, попробуйте воспользоваться следующими советами:

Первое: обязательно расчешите реснички чистой кисточкой от старой туши.
Второе: завейте реснички специальными щипчиками, припудрите легонько реснички, а потом наносите тушь.
Помните, чтобы объёмная тушь хорошо ложилась её надо наносить в два этапа, и первому слою нужно дать высохнуть. Удлиняющая тушь лучше ляжет, если вы спокойно чёткими движениями будете методично прокрашивать каждую ресничку от начала и до конца, Туши со спецэффектами требуют тщательности и неторопливости. И обязательно читайте аннотацию - если тушь наносится специфическим образом, производитель это укажет. Для особых случаев, существуют специальные туши всевозможные одежды для ресниц, накладные ресницы целиком или пучками, всё это умело используется при создании ярких вечерних образов.

Вот и всё - теперь ваши глазки во всеоружии, и вы можете смело идти и покорять недоступные вершины мужских сердец.

Автор/источник: www.somus.ru


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
Форум » Беседка » Женские "штучки" ;) » Рисуем глазки или вся правда о макияже глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024