А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veter  
Форум » Беседка » Гороскоп / Астрология / Магия » Мистические приметы и поверья
Мистические приметы и поверья
VeterДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Мистику не следует отвергать только потому, что она непонятна. Ибо можно повторить ошибку, которую сделала в своё время французская академия наук в отношении метеоритов: она постановила, что их нет и быть не может, потому что не может быть на небе камней. В результате ценнейшие экспонаты были выброшены.
Горькие ошибки, как правило, происходят от невежества, и к ним, увы, настойчиво тяготеют люди во все века. Из тьмы первобытных времён человек вместе с зачатками знаний вынес различные поверья.

Историки культуры утверждают, что это древнейшие знания, выраженные в поэтической форме. Поверья были средоточием практических сведений о мире, играли в древней практике людей такую же роль, как точные науки в современном производстве.
Психологи считают, что поверья, приметы - это обломки древней правды, а потому не следует от них освобождаться. Они, пусть даже на первый взгляд бессмысленные, помогают людям приспособиться к трудным условиям жизни.

Несколько примет и поверий, на таинственном языке которых с человеком разговаривает сама природа:

1. Если у вас бессонница, плохой сон, мучают кошмары, и вы от этого никак не можете избавиться, то поступите так: вечером, ложась спать, наденьте платье, рубаху или сорочку трижды, а тапки поставьте в разные углы со словами:
"Вам в этих углах стоять, а мне до зари не просыпаться, спать, АМИНЬ. АМИНЬ. АМИНЬ".

2. При покупке нового ведра необходимо сказать 3 раза следующие слова: "Ведру полному быть, а мне всякую бедность забыть".

3. Если в транспорте, очереди или других общественных местах к вам кто-либо пристаёт, пытаясь словами вывести вас из равновесия, то необходимо, глядя на этого человека, мысленно сказать (обязательно во множественном числе): "Закройте им глаза".

4. В новолуние, когда зарождается новый месяц, налейте стакан воды и оставьте его на подоконнике за шторами до тех пор, пока не наступит полнолуние. Затем умойтесь этой водой, произнося: "Как ты, месяц, был худ, да стал полон, так и у меня всякого добра чтобы было полно". Через некоторое время вы заметите и почувствуете, что все ваши дела пошли на поправку.

5. Для того чтобы близкие люди (муж, жених и так далее) не задерживались где-либо, а торопились домой, возьмите чашку, налейте в неё воды из-под крана и, поставив к порогу двери, скажите: "Раб божий (имя), твоя вода здесь".

6. Раздеваясь, вещи необходимо аккуратно вешать, а не разбрасывать где попало, так как на брошенные вещи садится злой дух.

7. Избегайте одалживать деньги во вторник - будете всю жизнь в долгах; а также нельзя разменивать деньги во вторник (лучше давать их без сдачи). Деньги вечером любого дня не занимают и не считают - водиться не будут. Брать деньги надо левой рукой, а отдавать правой, тогда они у вас не переведутся.

8. Не ешьте и не пейте перед зеркалом - проедите всю свою красоту, потеряете здоровье.

9. Веник всегда нужно держать вниз ручкой - будут водиться деньги.

10. Нельзя садиться на место больного.


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
Форум » Беседка » Гороскоп / Астрология / Магия » Мистические приметы и поверья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024