А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veter  
Форум » Принцип работы в сети internet » Обман в интернете и в реале » Для чего взимается вступительный взнос?
Для чего взимается вступительный взнос?
VeterДата: Воскресенье, 06.09.2009, 12:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Ситуация такая. Подруга попросила переслать 2 WMZ на какую-то таинственную регистрацию. Я насторожился и начал расспрашивать. Оказалось, она нашла объявление о приёме на работу по набору текста. Компания ООО "Беренг". Нужен вступительный взнос. Для чего?
Объяснение следующее:
"Для чего взимается вступительный взнос?
1. Для подтверждения того, что вы являетесь участником одной из платежных систем, и мы способны производить с вами расчеты;
2. Для подтверждения вашего желания с нами сотрудничать;
3. В попытке оградить нашу компанию от безответственных потенциальных работников, из-за которых мы несем убытки перед заказчиком;
4. Как расходы для постановки Вас в базу данных, Ваш вступительный взнос будет возвращен с оплатой за первое выполненное задание".
Развод? Кто что думает?

Вот комментарии пользователей на эту тему:

- Причем старый развод. Раньше подобные уродцы просили 10-15 тугриков. Видимо, антикризисная акция Если подруга хочет постебаться, пусть попросит их выслать юр. адрес и реквизиты (ИНН/КПП и проч.) - дискуссия резко прекратится.

- конечно развод.
1. для подтверждения кошелька не обязательно переводить деньги, достаточно им отправить номер кошелька, если боятся пересылать, пусть шлют с кодом протекции и т.д...
2. желания не обязательно подкреплять деньгами причем такими мелкими суммами, в мире фриланса нигде не требуют денег с начала...
3. придумают убытки, по 2 вмз недобора наверное с каждого облапошенного,
4. в базу данных, смешно в компьютере это занимает 5 сек...
посылайте подальше...

- В нормальном фрилансе вам предложат выполнить тестовое задание. Платить, естественно, ничего не нужно. Если подойдете, вам вышлют реальное задание, после выполнения которого заплатят. Но сейчас с этим дела обстоят не очень - рынок переводов сильно упал, как и расшифровка аудиозаписей.
"Набор текста" - это 100%-ный развод - современные материалы уже изначально электронные, их "набирать" не нужно. Для остального есть сканер и программа OCR.

материал с Форума: zforum.net


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
Форум » Принцип работы в сети internet » Обман в интернете и в реале » Для чего взимается вступительный взнос?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024