А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veter  
Форум » Принцип работы в сети internet » Обман в интернете и в реале » Как не попасть на грубое кидалово!
Как не попасть на грубое кидалово!
VeterДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Так как много сайтов в данном направлении работы занимаются мошенничеством, необходимо обязательно проверять наличие и соответствие идентификатора WebMoney. На сайте обычно (в большинстве случаев) находится картинка или указатель «Здесь находится наш WM идентификатор» - кликаем и переходим на сайт WebMoney. Там смотрим, какой аттестат у этого WMID (чем выше уровень аттестата, тем лучше). Аттестат продавца и персональный аттестат – это отлично, начальный и формальный аттестат – это хуже, аттестат псевдонима – совсем плохо. Так-же смотрим деловую активность (BL) – если BL=0 или около этого – то плохо – значит, человек практически не пользуется своим кошельком!
Далее проверяем, соответствует ли заявленный на сайте WM-идентификатор реальному. Для этого нажимаем «пополнить баланс» в аккаунте, проходим идентификацию кипера и смотрим, на какой счет предлагается перевести деньги. Если WM идентификаторы совпадают – значит все нормально. Жмем отмену и продолжаем работать, если Вы конечно не хотите действительно пополнить баланс аккаунта. Если WM идентификаторы не совпали – забудьте дорогу к этому сайту и расскажите о нем друзьям – это на 99% мошенники – в «чёрный список» их. (Для проектов, не требующих вложения средств, на этом мои проверки заканчиваются). Далее, для полной уверенности, можно пообщаться с владельцем кошелька по внутренней WM почте.

Некоторую роль играет расположение домена сайта. Чем ниже доменный уровень, тем хуже. К примеру: site.com это лучше, чем site.com.ru, а site.com.ru лучше, чем site.biz.com.ru. Чем выше доменный уровень, тем больше люди платят за домен и хостинг, тем лучше они намерены работать (по крайней мере, теоретически). Исключения бывают везде.

Также необходимо помнить об антивирусной защите и регулярно обновлять вирусные базы. Очень часто встречаются сайты с вирусами и троянами, что в принципе одно и тоже.

материалы Форума: zforum.net


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
Форум » Принцип работы в сети internet » Обман в интернете и в реале » Как не попасть на грубое кидалово!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024