А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PULAUT  
Форум » Беседка » Все о здоровье » 8 тревожных симптомов для "сильного пола"
8 тревожных симптомов для "сильного пола"
PULAUTДата: Суббота, 28.11.2009, 00:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Главный модератор (зам.админа)
Сообщений: 244
Награды: 12
Репутация: 11
Статус: Offline
1. Вы заметно прибавили в весе

Из-за компьютера - за руль? И так каждый день. Если других настораживающих признаков нет, это банальная гиподинамия. Выход: если нет времени на тренажерный зал, делайте в середине дня 20-минутную гимнастику. Упор - на упражнения для пресса, области таза и ног. Для мужчин в питании подойдет принцип «3 + 1»: каждый прием пищи должен состоять из белков, жиров и углеводов в равных частях плюс витамины.

Если к полноте прибавились частое ощущение жажды, проблемы с кожей - нужно выкроить часок для сдачи крови на сахар и холестерин.
2. Часто болит голова

По утрам. Может, похмелье виновато? Поможет анальгин с но-шпой плюс 5 - 6 таблеток активированного угля. А если во второй половине дня и ближе к вечеру появляется тупая, ноющая боль, то первым делом проверьте давление. Если болит затылок и шея, то, скорее всего, это головные боли напряжения, шейный остеохондроз. Чтобы шейные мышцы не застаивались, нужна простая гимнастика 4 - 5 раз в день: по пять наклонов головы вбок, вперед, назад и круговые движения.

3. Появилась одышка

Пробежали пару лестничных пролетов и не можете дух перевести?Возможно, это следствие все той же гиподинамии. Тогда нужно скорректировать питание и больше двигаться. Но на всякий пожарный проверьте сердце - сделайте ЭКГ и пробу с физнагрузкой.

4. После ходьбы болят ноги

Ноют и становятся ватными икры. Если вы курите, то налицо сосудистые изменения. Чтобы улучшить состояние сосудов ног, ешьте больше продуктов, содержащих витамины С и Е. Выкурили 3 сигареты, съешьте апельсин. А если серьезно, то боли в ногах - острый сигнал того, что пора бросать курить.

5. Через пару часов после еды появляется боль в желудке и изжога. Губы сухие по утрам

Это гастрит или язва. Не принимайте бесконтрольно антацидные средства. Не приучайтесь гасить боль раствором соды: в итоге хуже будет. По большому счету лечится язва только диетой. И еще: каждый настоящий мужчина должен хоть раз в жизни пройти гастроскопию, как бы противно ни было...

6. Часто бегаете по-маленькому

К тому же при мочеиспускании ощущаете дискомфорт, а то и боль. Настало время посетить уролога. Вполне возможно, что вы стали жертвой простатита или цистита (кстати, от цистита - воспаления мочевого пузыря - мужчины страдают не реже женщин). Нужно сдать анализ мочи на наличие воспаления и тест ПСА.

7. Покалывает в правом боку

Это печень. Сознайтесь, вы ее совсем заездили? По статистике, женщины чаще страдают хроническим панкреатитом, а мужчины - хроническими невирусными гепатитами и жировой дистрофией печени. Возможно, помимо диеты, придется ринимать препараты-гепатопротекторы, восстанавливающие клетки печени.

8. Редеет шевелюра

Ваш папенька к 40 годам уже был лыс как коленка? Тогда, увы, это наследственное. Если же у родни с волосами все в порядке, возможна нервная алопеция (облысение). Кстати, каждый четвертый мужчина теряет волосы на нервной почве. Это лечится усилиями трихолога (специалиста по болезням волос) и психотерапевта.

Источник информации: http://www.kp.ru


Будь проклят тот от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека.
Шутка, а может, просто адская насмешка, скажи, как оценить ее?
Доброе начало полдела откачало.
 
Форум » Беседка » Все о здоровье » 8 тревожных симптомов для "сильного пола"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024