А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Разговоры на различные темы. » Как остаться при работе?
Как остаться при работе?
VeterДата: Четверг, 05.03.2009, 20:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
В настоящее время в виду мирового кризиса количество рабочих мест сокращается, работу найти становится все сложнее. Для того чтобы оставаться сегодня на плаву, нужно находиться в поле зрения руководства: быть общительным, представлять интерес компании и стараться с готовностью взять на себя время от времени дополнительные обязанности.

Итак, чтобы быть в поле зрения руководства, необходимо:
Приезжать на работу за несколько минут до ее начала и уезжать несколько позже положенного времени. Пусть руководство отметит, что Вы серьезно относитесь к Вашей работе и желаете достичь большего.
Обращать внимание на Ваш внешний вид и Ваш стиль одежды в целом. Внимательно посмотрите, соответствует ли Ваш стиль одежды общепринятому стилю в компании, обратите внимание на Вашу прическу и обувь.
Прислушиваться к мнению руководства и самому выступать с предложением. Прежде чем озвучить Ваше предложение, не забывайте кратко представить себя, Вашу должность. Это особенно важно, если Вы работаете в крупной компании. Вас непременно должны заметить, а для этого не будет лишним пару раз о себе напомнить.
Установить зрительный контакт с руководством и при встрече всегда пожимать руку, при этом рукопожатие должно быть уверенным.

Чтобы быть общительным и открытым, необходимо:
Здоровайтесь с коллегами и руководством, интересоваться, как дела, все ли в порядке, при необходимости предлагать свою помощь.
Следить за своими словами, не распускать язык и не обсуждать руководство либо других коллег.
Не обсуждать с коллегами острые темы касательно расовой дискриминации, религии либо секса. Если же Вас вынуждают принять участие в обсуждении какой-то острой темы, то постарайтесь занять нейтральную позицию, не вступая в спор.
Если Вас что-то не устраивает, то не стоит это обсуждать с коллегами по работе, а следует напрямую обсудить данный момент с руководством.

Чтобы быть полезным, необходимо:
Проявлять инициативу в обучении новых людей, которые пришли в компанию.
Оказывать помощь коллегам по работе в решении сложных вопросов.
Оказывать не только качественную и профессиональную услугу клиентам, но еще и стремиться выработать индивидуальный подход к каждому стратегически важному клиенту.
Позиционировать себя как отличного специалиста.

Чтобы быть готовым занять новую должность, необходимо:
Всегда иметь в запасе минимум 10 резюме с фото отличного качества и электронную версию резюме.
Иметь на счету определенную сумму денег, чтобы не соглашаться на первую подвернувшуюся работу, а найти именно ту, о которой мечтается.
Установить контакт с рядом кадровых агентств.
Постараться стать членом ассоциации в той сфере, в которой Вы желаете найти работу. Возможно, сами члены данной ассоциации смогут оказать Вам помощь при поиске работы.
По возможности посещать тренинги и семинары по необходимой Вам теме, чтобы быть всегда в курсе нововведений и изменений, которые имеют место быть в интересующей Вас сфере.

автор - Елена Бык


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
Форум » Беседка » Разговоры на различные темы. » Как остаться при работе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024