А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Разговоры на различные темы. » Как научиться рано вставать?
Как научиться рано вставать?
VeterДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Как обычно начинается наше утро? Сумасшедшая беготня, вечная нехватка времени, работа, где мы являемся сонными, слегка раздраженными и помятыми. Оттягивая подъем до критической точки, и, в очередной раз, опаздывая, мы судорожно придумываем оправдание про застрявший лифт и пробки на дорогах.

Вставая раньше, вы можете привести голову и мысли в порядок. Утренние часы несут в себе тишину и спокойствие, которых так не хватает в течение шумного дня. Это время уединения, когда можно спокойно почитать, подумать, просто вздохнуть свободно.

Как же, наконец, научиться рано вставать?

- Ложитесь спать раньше. Перестаньте бороздить просторы интернета по вечерам и бесконечно смотреть телевизор. Ложитесь, даже если думаете, что не сможете заснуть. Попробуйте почитать, рано или поздно вы перестроитесь на новый режим и заснете.

- Один из важнейших факторов здорового полноценного сна — правильно подобранный матрас. Не забудьте об удобной подушке — ее высота должна подбираться с учетом анатомических особенностей вашего тела. Чем длиннее шея и шире плечи, тем выше должна быть ваша подушка.

- Приучайтесь к раннему подъему постепенно. Начните с 15-20 минут, потом добавьте еще 10, постепенно достигая желаемого времени подъема.

- Не ставьте будильник рядом с кроватью. Соблазн его выключить и продолжить сон очень велик. Заставьте себя встать, чтобы просто выключить будильник. Обратно не ложитесь!

- Не раздумывайте, особенно в постели, так ли уж вам важно рано вставать. Так вы никогда не научитесь это делать. Покиньте спальню, умойтесь прохладной водой и не поддавайтесь соблазну!

- Награждайте себя за свои маленькие победы. Делайте утром что-то приятное для себя, это увеличит ваши шансы на ранний подъем.


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
PULAUTДата: Вторник, 24.11.2009, 11:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Главный модератор (зам.админа)
Сообщений: 244
Награды: 12
Репутация: 11
Статус: Offline
Veter, ну и как получается ???

Будь проклят тот от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека.
Шутка, а может, просто адская насмешка, скажи, как оценить ее?
Доброе начало полдела откачало.
 
Форум » Беседка » Разговоры на различные темы. » Как научиться рано вставать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024