А к т у а л ь н о    д л я    в с е х . . .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veter, Lika  
Форум » Административный » Общение с администрацией сайта. » Обязанности модератора
Обязанности модератора
VeterДата: Вторник, 18.08.2009, 03:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline

Модератор обязан:

1. Посещать сайт минимум пару раз за день.
2. Предотвращать нарушителей на сайте, "следить" за появлением флуда - сообщений не содержащих смысла ("Да!", "Майкл форева!"), или оффтопа - не относящихся к теме.
Следить чтобы пользователи относились уважительно друк к другу, не было перехода на личности, бранных слов мата и т.д.
3. Участвовать в активной жизни сайта (добавлять материалы, статьи, по возможности продвигать, рекламировать сайт, общаться с посетителями).
4. Модератор должен своевременно реагировать на жалобы Пользователей, переодически просматривать все разделы, чтобы владеть объективной информацией о его работе.
5. Следить за тем, что бы материалы, которые были добавлены на сайт - имели правильное оформление и публиковались без ошибок.
Если нужно вмешательство - то необходимо материал исправить (с обязательной пометкой об исправлении материала). Если, по мнению модератора, материал или сообщение нарушает действующие правила, оно должно быть отредактировано, а в случае серьезных нарушений удалено целиком.
6. Модератор имеет право переместить тему, если ее тематика не соответствует разделу. Модератор может закрывать темы, если их обсуждение становится не конструктивным, не интересным или выходит за рамки общеустановленных правил, а так же может открывать закрытые темы.
7. Модератор может выбирать наиболее интересные темы и фиксировать их.
8. Модератор имеет право объединять темы, а также разделять их, если в теме одновременно обсуждаются различные вопросы или если обсуждение отклонилось от заданной автором темы.
9. Модератор может выносить предупреждения пользователю только личным сообщением или через спец. раздел "Замечания" в профиле пользователя.
10. При наличии более 2 предупреждений модератор обязан сообщенить администратору о даннном пользователе приватным сообщением или по е-мейл.
11. В крайнем случае предупреждения выносятся прямо в форуме, при этом сообщения о предупреждении должны быть красного цвета (red). Обсуждению Пользователями подобные «красные» предупреждения не подлежат и караются предупреждением.
12. Не рекомендуется удалять темы без согласования с администрацией. Если тема нарушает правила, ее необходимо закрыть для обсуждения и сообщить администратору. При этом модератор размещает на теме красное сообщение, объясняющее причину ее закрытия.
13. Модератор считается модератором не только на Форуме. У него есть права так же на Каталог файлов, Каталог статей, Интересные сайты и Доска объявлений. Все эти разделы он контролирует. (позже, при наличии нескольких модераторов - раздели поделятся)
14. В ситуации, не описанной правилами, модерирование форумов осуществляется модераторами исходя из здравого смысла и личного опыта или по согласованию с администрацией.
15. Модератор нашей Конференции может быть модератором на другом форуме, если у него хватает достаточно времени.
16. Информировать администрацию сайта или зам. админа о критических ситуациях.

Снятие полномочий с модератора:
Снятие полномочий с модератора осуществляется администрацией в случае:
- подачи им заявления об уходе по собственному желанию;
- вынесения нескольких решений о неправомерности его действий в отношении Пользователей, обжаловавших его действия;
- невозможностью справляться со своими обязанностями.

О своём желании стать модератором, необходимо личным сообщением направить заявку на ник Veter или отписать здесь же в коментарий. В заявке укажите разделы форума, которые вы хотели бы модерировать.
Необходимые условия: активность, хорошее знание тематики форума.

Положительные стороны быть модератором:
1:) Опыт.!
2:) Власть и уважение+
3:) Теперь модно быть модером
4:) Незаменимые навыки
6:) Заработок на своих файлах (если Вы их заливаете в интернет на файлообменники)


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
ГостьДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:17 | Сообщение # 2
Группа: Гости (не зарегистрированный)





Здравствуйте,хотел бы работать у вас модератором,тему я не могу выбрать ,однако скажу что хорошо разбираюсь в программах и железе компьютера,я уже больше года хожу на ответы и я там мудрец,причем хожу только в рубрику-компьютеры,кроме того у меня много свободного времени,т к по некоторым причинам я нигде не работаю,буду вам хорошим помощником,связаться со мной можно по bi.00@bk.ru,Вадим Александрович
 
VeterДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Гость, у Вас неправильный эл. адрес. Я не могу с Вами связаться.
Если зайдете еще раз, то пож. напишите сюда правильно.


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
ГостьДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:20 | Сообщение # 4
Группа: Гости (не зарегистрированный)





да нет адрес правильный,попробуйте вот этот-pipe08@rambler.ru или вот этот -uralpipe@yandex.ru
 
VeterДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:24 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Гость, уважаемый, я уже даже создала для Вас рубрику на Форуме о компьютерах. Нашим посетителям будет полезно узнать, да и у меня есть некоторые вопросы по компам.
Будете нашим проффесионалом по компьютерах :)


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
ГостьДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:09 | Сообщение # 6
Группа: Гости (не зарегистрированный)





особо то не обольщайтесь,что я должен делать теперь?каковы мои первые робкие шаги?
 
VeterДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 381
Награды: 24
Репутация: 13
Статус: Offline
Гость, полезные советы (на Ваш взгляд),какие-нибудь материалы, статьи, которые могут пригодится интересующимся о компах ( статьи можно повстречать на других сайтах, тогда просто пишите автора или ссылку на тот сайт где взяли).
так де, можете писать свои, и если есть возможность - консультировать на вопросы пользователей форума (кстати 1 из них я уже задала smile в тот же раздел о компах).
Так же участвуйте в жизни сайта: комментируйте, высказывайте свое мнение. Посчитаете нужным - можете дать ссылку своим знакомым.

Так что, если что, то пишите :)


Вы сметесь надо мной потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами потому,что вы не отличаетесь друг от друга.
 
ГостьДата: Вторник, 25.08.2009, 10:58 | Сообщение # 8
Группа: Гости (не зарегистрированный)





мне наверное надо зарегится у вас,сегодня сделаю,по вашему вопросу-он слишком общий,надо конкретно описывать при каких обстоятельствах ,как часно,и т д,чем больше фактов-тем точнее ответ
 
Форум » Административный » Общение с администрацией сайта. » Обязанности модератора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024